农学院

今天:
  通知公告
站内搜索:
  通知公告 当前位置: 首页 >> 正文

2018年农学院硕士研究生拟录取名单(一批)‍

添加时间:2018-04-02 18:26:24 来源: 作者: 浏览次数:[]


序号

考生编号

姓名

复试专业名称

录取专业名称

是否录取

备注

录取类型   (专硕/学硕)

1

101298202000236

岳建英

植物病理学

植物病理学

一志愿

学硕

2

101298202000221

连小雨

植物病理学

植物病理学

一志愿

学硕

3

101298202000222

刘麟

植物病理学

植物病理学

一志愿

学硕

4

101298202000235

闫宁宁

植物病理学

植物病理学

一志愿

学硕

5

101298202000223

刘万友

植物病理学

植物病理学

一志愿

学硕

6

101298202000191

雷傲雪

蔬菜

蔬菜

一志愿

学硕

7

101298202000200

杨永升

蔬菜

蔬菜

一志愿

学硕

8

101298202000158

于晓婧

蔬菜

蔬菜

一志愿

学硕

9

101298202000152

王金鑫

蔬菜

蔬菜

一志愿

学硕

10

101298202000254

王佳琪

蔬菜

蔬菜

一志愿

学硕

11

101298202000148

宁可真

蔬菜

蔬菜

一志愿

学硕

12


朱珊珊

作物栽培学与耕作学

作物栽培学与耕作学

推免

学硕

13

101298202000147

李英浩

作物栽培学与耕作学

作物栽培学与耕作学

一志愿

学硕

14

101298202000141

冯学颖

作物栽培学与耕作学

作物栽培学与耕作学

一志愿

学硕

15

101298202000155

吴娟

作物栽培学与耕作学

作物栽培学与耕作学

一志愿

学硕

16

101298202000159

于治广

作物栽培学与耕作学

作物栽培学与耕作学

一志愿

学硕

17

101298202000142

高日平

作物栽培学与耕作学

作物栽培学与耕作学

一志愿

学硕

18

101298202000146

李小忠

作物栽培学与耕作学

作物栽培学与耕作学

一志愿

学硕

19

101298202000154

王英

作物栽培学与耕作学

作物栽培学与耕作学

一志愿

学硕

20

101298202000157

于胜男

作物栽培学与耕作学

作物栽培学与耕作学

一志愿

学硕

21

101298202000153

王琦

作物栽培学与耕作学

作物栽培学与耕作学

一志愿

学硕

22

101298202000144

韩宇婷

作物栽培学与耕作学

作物栽培学与耕作学

一志愿

学硕

23

101298202000156

吴鹏博

作物栽培学与耕作学

作物栽培学与耕作学

一志愿

学硕

24

101298202000140

冯彪

作物栽培学与耕作学

作物栽培学与耕作学

一志愿

学硕

25

101298202000133

贾沙沙

植物学

植物学

一志愿

学硕

26

101298202000134

孔硕

植物学

植物学

一志愿

学硕

27

101298202000136

万雪

植物学

植物学

一志愿

学硕

28

101298202000137

张婷

植物学

植物学

一志愿

学硕

29

101298202000210

高亚南

观赏园艺

观赏园艺

一志愿

学硕

30

101298202000217

胡彬杰

观赏园艺

观赏园艺

一志愿

学硕

31

101298202000241

付晓彤

农业昆虫与害虫防治

农业昆虫与害虫防治

一志愿

学硕

32

101298202000251

马亿

农业昆虫与害虫防治

农业昆虫与害虫防治

一志愿

学硕

33

101298202000242

高玉莲

农业昆虫与害虫防治

农业昆虫与害虫防治

一志愿

学硕

34

101298202000249

李爽

农业昆虫与害虫防治

农业昆虫与害虫防治

一志愿

学硕

35

101298202000250

刘淼

农业昆虫与害虫防治

农业昆虫与害虫防治

一志愿

学硕

36

101298202000239

迟元铭

农业昆虫与害虫防治

农业昆虫与害虫防治

一志愿

学硕

37

101298202000258

赵万凯

农业昆虫与害虫防治

农业昆虫与害虫防治

一志愿

学硕

38

101298202000138

张子健

果树学

果树学

一志愿

学硕

39

101298202000225

石雅君

果树学

果树学

一志愿

学硕

40

101298202000248

李树青

果树学

果树学

一志愿

学硕

41

101298202000233

薛红飞

果树学

果树学

一志愿

学硕

42

101298202000186

闫雨婷

果树学

果树学

一志愿

学硕

43

101298202000167

郭怀怀

作物遗传育种

作物遗传育种

一志愿

学硕

44

101298202000176

石慧敏

作物遗传育种

作物遗传育种

一志愿

学硕

45

101298202000174

卢倩倩

作物遗传育种

作物遗传育种

一志愿

学硕

46

101298202000170

李 靓

作物遗传育种

作物遗传育种

一志愿

学硕

47

101298202000179

王利青

作物遗传育种

作物遗传育种

一志愿

学硕

48

101298202000168

郭晓彤

作物遗传育种

作物遗传育种

一志愿

学硕

49

101298202000182

甄子龙

作物遗传育种

作物遗传育种

一志愿

学硕

50

101298202000165

范菠菠

作物遗传育种

作物遗传育种

一志愿

学硕

51

101298202000173

刘宇飞

作物遗传育种

作物遗传育种

一志愿

学硕

52

101298202000128

张倩

资源利用与植物保护

资源利用与植物保护

一志愿

专硕

53

101298202000100

郝向玲

资源利用与植物保护

资源利用与植物保护

一志愿

专硕

54

101298202000113

刘欢

资源利用与植物保护

资源利用与植物保护

一志愿

专硕

55

101298202000101  

何霜霜

资源利用与植物保护

资源利用与植物保护

一志愿

专硕

56

101298202000098

高健

资源利用与植物保护

资源利用与植物保护

一志愿

专硕

57

101298202000090

白杨

资源利用与植物保护

资源利用与植物保护

一志愿

专硕

58

101298202000110

李宇晨

资源利用与植物保护

资源利用与植物保护

一志愿

专硕

59

101298202000115

刘雨薇

资源利用与植物保护

资源利用与植物保护

一志愿

专硕

60

101298202000125

魏瑶

资源利用与植物保护

资源利用与植物保护

一志愿

专硕

61

101298202000108

李睿光

资源利用与植物保护

资源利用与植物保护

一志愿

专硕

62

101298202000109

李妍

资源利用与植物保护

资源利用与植物保护

一志愿

专硕

63

101298202000105

李锋

资源利用与植物保护

资源利用与植物保护

一志愿

专硕

64

101298202000126

姚丽君

资源利用与植物保护

资源利用与植物保护

一志愿

专硕

65

101298202000106

李昊宇

资源利用与植物保护

资源利用与植物保护

一志愿

专硕

66

101298202000091

白颖

资源利用与植物保护

资源利用与植物保护

一志愿

非全日制专硕

67

101298202000092

班轶超

资源利用与植物保护

资源利用与植物保护

一志愿

非全日制专硕

68

102258150300107

李晓哲

资源利用与植物保护

资源利用与植物保护

调剂

非全日制专硕

69

102258230400779

李秋实

资源利用与植物保护

资源利用与植物保护

调剂

非全日制专硕

70

102258230400791

朱艳堃

资源利用与植物保护

资源利用与植物保护

调剂

非全日制专硕

71

101298202000048

齐贝

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

72

101298202000052

史学芬

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

73

101298202000056

孙艳楠

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

74

101298202000043

罗元凯

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

75

101298202000025

黄田田

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

76

101298202000019

高飞雁

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

77

101298202000037

李学博

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

78

101298202000080

张艳彦

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

79

101298202000009

陈燕福

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

80

101298202000063

王贤

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

81

101298202000082

赵博

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

82

101298202000061

汪文晶

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

83

101298202000081

张毅辉

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

84

101298202000050

任晓颖

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

85

101298202000042

卢旭东

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

86

101298202000086

周光远

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

87

101298202000075

张猛

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

88

101298202000059

田甜

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

89

101298202000029

康勇建

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

90

101298202000058

孙宇涵

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

91

101298202000068

许鹏

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

92

101298202000046

米丹

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

93

101298202000088

邹润厚

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

94

101298202000008

陈嘉琪

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

95

101298202000005

卜文宣

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

96

101298202000020

高静

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

97

101298202000035

李孝基

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

98

101298202000083

赵宏宇

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

99

101298202000076

张明阳

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

100

101298202000022

何嘉航

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

专硕

101

101298202000074

张璐

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

非全日制专硕

102

101298202000044

吕艳芳

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

非全日制专硕

103

101298202000071

姚国宇

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

非全日制专硕

104

101298202000079

张斯

农艺与种业

农艺与种业

一志愿

非全日制专硕

 

关闭

设为首页  |  加入收藏 

学院电话:0471-4301169 地址:呼和浩特市新建东街275号农学院 邮编:010019
版权所有 ? 2005-2011 内蒙古农业大学农学院